Заявки на участие в программе предуниверситетской подготовки «Мост в немецкий университет»

11 сентября 2022



Участники программы поступают в немецкий вуз сразу после школы (минуя Studienkolleg) по упрощенной процедуре подачи документов.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся 10 класса с подтверждённым уровнем владения немецким языком не ниже В1 и учащиеся 11 класса с уровнем владения немецким языком не ниже В2, которые хотели бы изучать естественно-научные, технические дисциплины или экономику в Германии.

После успешного окончания обучения по программе участники могут подать заявку в университеты земель Северный Рейн-Вестфалия, Бранденбург и Тюрингия: Рурский университет Бохума, Технический университет Дортмунда, Университет Дуйсбурга-Эссена , Рейнско-Вестфальский технический университет Ахена, Университет Зигена, Рейнский Боннский университет Фридриха Вильгельма, Европейский университет Виадрина – Франкфурт-на-Одере, Веймарский Университет-Баухаус

Список необходимых документов и онлайн-формуляр здесь https://www.goethe.de/russland/studienbruecke

Узнать более подробную информацию о программе «Мост в немецкий университет» можно будет также на онлайн-презентации, которая состоится в среду, 14 сентября в 17:00 (по московскому времени).

Важно! Для участия в презентации отправьте заявку в свободной форме, указав ФИО и место проживания, на адрес Antonina.Kartascheva@goethe.de

К списку новостей
+7 962 070-01-03
zfdkras@mail.ru Для слабовидящих
Центр немецкого языка
г. Красноярск